Должны ли выплачивать или нет

я опекун девочки, она поступила в сентябре в техникум и уже получает стипендию и также всё что ей там положено. Должны ли мне прекратить выплаты пенсию по потере кормильца на девочку и...?

, Лемара, г. Волгоград
Анастасия Кузнецова
Юрист

Пенсия по потере кормильца оплачивается весь период обучения. Вам надо взять документы + справку с учебного заведения и обратиться с заявлением в пенсионный фонд, т.к. они автоматически прекращают выплаты по достижении возраста 18 лет.