Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковое заявление

Как правильно заполнить заявление в суд о рассрочке платежа.

После вынесения решения судом.

06 Октября 2014, 13:15, вопрос №577495 антон станиславович широкий, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Антон Станиславович, рассрочка может быть предоставлена судом по причине
    тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить
    всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он
    выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

    К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения
    суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может
    исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким
    доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода,
    который выплачивается периодическими платежами.



    Если вам необходима помощь в составлении заявления со всеми
    ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте в отсканированном виде  решение суда, все оформим.

    С уважением, dmitr5@mail.ru

    06 Октября 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в какие сроки я могу подать это заявление. Зарание спасибо.

    06 Октября 2014, 15:12
stats