Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплата алиментов

Добрый день!Супруг зарегистрирован как ИП, форма налогообложения ЕНВД, при подаче на алименты, как они будут расчитываться.И будут ли воообще, ведь налог он платит маленький, есть ли смысл?

30 Марта 2013, 12:01, вопрос №57746 Тихонова, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тютюнникова Елена

    При составлении искового заявления просите алименты в твердой денежной форме.

    «Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
    1.
    При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
    несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
    уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
    иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
    доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
    если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других
    случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
    (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
    нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
    алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
    одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и
    в твердой денежной сумме.
    2. Размер твердой денежной суммы
    определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку
    прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного
    положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
    3.
    Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из
    родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой
    денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в
    соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.»

    31 Марта 2013, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats