Выплата алиментов

Добрый день!Супруг зарегистрирован как ИП, форма налогообложения ЕНВД, при подаче на алименты, как они будут расчитываться.И будут ли воообще, ведь налог он платит маленький, есть ли смысл?

, Тихонова Оксана, г. Краснодар
Елена Тютюнникова
Адвокат, г. Сочи

При составлении искового заявления просите алименты в твердой денежной форме.

«Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других
случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и
в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы
определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку
прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного
положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3.
Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из
родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой
денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в
соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.»