Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Получаю алименты от бывшего мужа по догоровенности, есть ли какой-то минимум или все только отофицеальной зарплаты?

06 Октября 2014, 10:59, вопрос №577314 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Светлана.

    Если ваш муж имеет постоянный заработок, то размер алиментов, установленный в законе, равен 1/4 от его заработков на одного ребенка.

    При отсутствии постоянного заработка можно требовать выплат в твердой денежной сумме.

    Получаю алименты от бывшего мужа по догоровенности

    В этом случае вы можете заключить с отцом вашего ребенка соглашение о выплате алиментов, указав там определенную сумму. После нотариального заверения этот документ будет иметь силу исполнительного листа.

    Удачи вам.


    06 Октября 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats