196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я подать в суд на раздел имущества? С момента вступления в законную силу решения прошло 1,5 года

Могу ли я подать в суд на раздел имущества? С момента вступления в законную силу решения прошло 1,5 года.

Разошлись с мужем по хорошему. Ребёнок остался со мной. Бывший супруг по началу (по договорённости) оплачивал частный садик. И я не подавала ни на алименты, ни на раздел имущества. Ему осталось всё - комната на подселении ( в его собственности), из которой он нас с сыном обманным путём выписал. Автомобиль, купленный в браке в кредит. Вся бытовая техника.

После развода на мне остался кредит. Который я брала в банке на ремонт машины бывшего мужа. И когда он нас выписывал из комнаты, мы с ним договорились, что он в течение месяца начнёт выплачивать этот кредит. Чего, естественно, не произошло!!

На данный момент, он продал комнату вместе со всей мебелью и бытовой техникой, Машину за постоянные просрочки по платежам забрал банк. Кредит, висящий на мне, он не платит.

Я подала на алименты в мае. Но деньги до сих пор не поступали.

06 Октября 2014, 10:57, вопрос №577311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1062ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Мария.

Могу ли я подать в суд на раздел имущества? С момента вступления в законную силу решения прошло 1,5 года.

Да, безусловно можете. Срок исковой давности по таким делам составляет 3 года, причем исчисление его начинается не с момента расторжения брака, а с момента, когда вы узнали о нарушении своих прав. В данном случае речь идет о нарушении прав собственности совместно нажитого имущества. 

Готов помочь вам в составлении необходимых процессуальных документов по вашему делу. Обращайтесь в чат.

Удачи вам.

06 Октября 2014, 11:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут