ООО должник

Здравствуйте, ООО мне должны деньги по решению суда в размере 45000 руб., исполнительные органы прекратили исполнительное производство из-за отсутствия имущества и счетов ООО, я подала жалобу нач. ОСП, но ответа от него я так и не получила, какие действия мне необходимо предпринять, директор ООО и его родной брат являются учредителями данного ООО с уставным капиталом в 200 тыс руб. в равных долях?

, Ирина, г. Кемерово
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Предъявите исполнительный лист повторно для исполнения.

О действиях, которые необходимо предпринять сказать сложно, нужно видеть какие меры предпринимались приставом,

Если жалоба была написана не правильно, то скорее всего вам придет просто ответ о том, что все правильно. Срок для рассмотрения вашей жалобы — 10 дней, плюс еще пока дойдет почта.

Оспаривать нужно было в суде, и то если есть у вас достаточно оснований полагать, что приставы провели не все меры.

Ирина
Клиент, г. Кемерово

Извините, приставы ничего не делали, время протянули, жалоба была написана правильно и времени со дня её получения сотрудниками ОСП прошло предостаточно, я спрашиваю какие действенные меры мне необходимо предпринять, и так как директор является ещё и учредителем этого ООО возможно ли его лично привлечь к ответственности, как это сделать?

Привлечь директора ООО к ответственности можно, но для этого нужны основания, например, что ООО с момента возбуждения производства имело деньги, но направляло их на другие цели (для этого рук-ль должен был быть предупрежден приставами об уголовной ответственности).

Учредителя к отве-ти привлечь можно только если будет установлено, что своими действиями (решениями) или свои бездействием он довел фирму до состояния неплатежеспособности.