Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Продажа авто без постановки на учет

Здравствуйте, я купил авто по договору купли продажи с сохранением номеров прежнего владельца. Но не ставил машину еще на учет, 10 дней еще не прошло. Я вписал себя в ПТС, но появилась необходимость продать автомобиль, можно его продать не ходя в гаи и не ставя авто на учет? Ведь сейчас для постановления на учет нужно сделать страховку, а денег на это нет.

06 Октября 2014, 09:32, вопрос №577207 Станислав, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Станислав!

    Да, в течении 10 дней с момента приобретения Вы обязаны поставить а\м на учет в МРЭО. 

    Однако Вы, как собственник т\с имеете право продать его даже через несколько минут после покупки. Регистрация т\с в органах ГИБДД никак на право собственности не влияет.

    Поэтому продавать его без постановки Вы можете, если не углубляться в возможные проблему при постановке на учет у следующего собственника.

    Однако помните, что если прошло 10 дней с момента покупки, то за управление данным а\м Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст.12.1 КоАП РФ.

    06 Октября 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats