Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действия в чужом интересе без поручения

Игишев во время прогулки в городском парке нашёл дамскую сумочку, в которой находились деньги, золотое кольцо и записная книжка. С помощью записной книжки Игишеву удалось разыскать владелицу утерянных вещей. Ею оказалась Семёнова, проживающая в пригородной зоне. Игишев опаздывал на поезд, поэтому ему пришлось взять такси, чтобы отвезти вещи Семёновой. За проезд в такси он заплатил 400 рублей. Игишев обратился с просьбой к Семёновой, возместить ему расходы, поскольку они связаны с возвратом вещей. Семёнова возместить расходы отказалась.

06 Октября 2014, 05:59, вопрос №577079 Андрей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Андрей.

    Вы поступили очень благородно но, я сожалею, но в описанном вами ситуации, в рамках закона нельзя нечего поделать, единственным способом является подача в суд, но я думаю что  в этом случаи тоже не будет результата, так как Семенова может во время суда сказать, что она не просила скорого возврата, и вы могли принести сумку в следующий день, или попросить что бы она пришла за сумкой, и расходы на дорогу вами не были уговорены.

    С уважением 

    06 Октября 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats