Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угроза жизни человека

На протяжении полу года,после расставании моей сёстры с парнем,я слышу только угрозы в сторону нашей всей семьи и в частности в ее. Он не однократно влезал через балкон в квартиру,рушил все на своём пути,бил мою сестру и крал нашего кота и увозил к себе где живёт бойцовская собака. На данный момент он угрожает что ей осталось немного жить и т.д. и очень ужастно оскорбляет, что с ним делать больше не возможно это терпеть. Ему 28 лет, ей 21.

05 Октября 2014, 21:44, вопрос №576972 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петрыкин Андрей

    Ст.119 УК РФ, Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, тогда можно написать заявление в полицию и парень будет привлечен к уголовной ответственности

    05 Октября 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Александра! Безусловно, необходимо сообщить  ближайший к Вам отдел Полиции обо всех обозначенных Вами фактах для возбуждения уголовного дела. Желательно представить в Полицию доказательства имевших место угроз убийством или причинения тяжкого вреда здоровью.

    После сообщения о событии преступления, решение о возбуждении уголовного дела должно быть принято в течение трёх суток.

    06 Октября 2014, 04:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Грицко Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Пусть Ваша сестра незамедлительно идет и пишет заявление о привлечении того парня к уголовной ответственности, но не в полицию, а сразу же в Следственный комитет РФ. У того парня уже целый букет статей накопился (судя по Вашему вопросу) и добивайтесь возбуждения в отношении него дела.

    Кроме того, Ваши все доводы должны быть подкреплены доказательствами (запись звонков, может быть видео, свидетели и т.д.)

    06 Октября 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats