Угроза жизни человека

На протяжении полу года,после расставании моей сёстры с парнем,я слышу только угрозы в сторону нашей всей семьи и в частности в ее. Он не однократно влезал через балкон в квартиру,рушил все на своём пути,бил мою сестру и крал нашего кота и увозил к себе где живёт бойцовская собака. На данный момент он угрожает что ей осталось немного жить и т.д. и очень ужастно оскорбляет, что с ним делать больше не возможно это терпеть. Ему 28 лет, ей 21.

, Александра, г. Москва
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

Ст.119 УК РФ, Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, тогда можно написать заявление в полицию и парень будет привлечен к уголовной ответственности

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Александра! Безусловно, необходимо сообщить  ближайший к Вам отдел Полиции обо всех обозначенных Вами фактах для возбуждения уголовного дела. Желательно представить в Полицию доказательства имевших место угроз убийством или причинения тяжкого вреда здоровью.

После сообщения о событии преступления, решение о возбуждении уголовного дела должно быть принято в течение трёх суток.

Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Пусть Ваша сестра незамедлительно идет и пишет заявление о привлечении того парня к уголовной ответственности, но не в полицию, а сразу же в Следственный комитет РФ. У того парня уже целый букет статей накопился (судя по Вашему вопросу) и добивайтесь возбуждения в отношении него дела.

Кроме того, Ваши все доводы должны быть подкреплены доказательствами (запись звонков, может быть видео, свидетели и т.д.)