8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза жизни человека

На протяжении полу года,после расставании моей сёстры с парнем,я слышу только угрозы в сторону нашей всей семьи и в частности в ее. Он не однократно влезал через балкон в квартиру,рушил все на своём пути,бил мою сестру и крал нашего кота и увозил к себе где живёт бойцовская собака. На данный момент он угрожает что ей осталось немного жить и т.д. и очень ужастно оскорбляет, что с ним делать больше не возможно это терпеть. Ему 28 лет, ей 21.

, Александра, г. Москва
Андрей Петрыкин
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

Ст.119 УК РФ, Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, тогда можно написать заявление в полицию и парень будет привлечен к уголовной ответственности

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Александра! Безусловно, необходимо сообщить  ближайший к Вам отдел Полиции обо всех обозначенных Вами фактах для возбуждения уголовного дела. Желательно представить в Полицию доказательства имевших место угроз убийством или причинения тяжкого вреда здоровью.

После сообщения о событии преступления, решение о возбуждении уголовного дела должно быть принято в течение трёх суток.

0
0
0
0
Сергей Грицко
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Пусть Ваша сестра незамедлительно идет и пишет заявление о привлечении того парня к уголовной ответственности, но не в полицию, а сразу же в Следственный комитет РФ. У того парня уже целый букет статей накопился (судя по Вашему вопросу) и добивайтесь возбуждения в отношении него дела.

Кроме того, Ваши все доводы должны быть подкреплены доказательствами (запись звонков, может быть видео, свидетели и т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте суть такова двое знакомых меня избили и оказывали
Здравствуйте, суть такова, двое знакомых меня избили и оказывали на меня сильное моральное давление, путем угроз жизни, я не выдержал, и совершил попытку самоубийства, но выжил, могут ли эти лица быть наказаны по статье 110 УК РФ, или ещё каким нибудь статьям?
, вопрос №4090226, Дмитрий, г. Белгород
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Дата обновления страницы 05.10.2014