Поменять отчество после удочерения

Здравствуйте. Меня удочерили в 17 лет, сейчас мне 33 года, я хочу вернуть отчество своего родного отца. Смогу ли я претендовать после смены отчества на имущество (долю наследства) отчима, который меня в своё время удочерил, будет у меня на это право? Спасибо.

, Елена, г. Самара

Конечно можете поменять отчество в п. 6 ст.137 СК РФ предусмотрено, что ваши теперешьние родители таковыми и останутся и вы буде их наследницей независимо от того что у вас написанао в свидетельстве о перемене отчества