Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Поменять отчество после удочерения

Здравствуйте. Меня удочерили в 17 лет, сейчас мне 33 года, я хочу вернуть отчество своего родного отца. Смогу ли я претендовать после смены отчества на имущество (долю наследства) отчима, который меня в своё время удочерил, будет у меня на это право? Спасибо.

05 Октября 2014, 21:27, вопрос №576959 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    Конечно можете поменять отчество в п. 6 ст.137 СК РФ предусмотрено, что ваши теперешьние родители таковыми и останутся и вы буде их наследницей независимо от того что у вас написанао в свидетельстве о перемене отчества 

    07 Октября 2014, 06:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats