Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как быть с исчезнувшим офисом?

9.09.2014г заказали в филиале фирмы ООО Гильдия в г.Воткинске входную дверь. оформили рассрочку платежа, внеся 50 % стоимости (8 000р) По договору срок выплнения заказа 30 раб.дней. НО менеджер нас заверила что на следующей неделе все будет готово, прошло две недели никто не звонит ни о чем не предупреждает. Приехали в офис, а его просто НЕТ, он съехал в неизвестном направлении. Как удалось узнать через знакомых из за рентабельности его закрыли.нам никто не звонил,ни о чем не предупреждал. Главный офис находится в г.Ижевск. Номеров телефонов для связи нигде нет - ни в договоре, ни в интернете.В отзывах прочитали очень негативную информацию о данной фирме ,что она уже объявляла себя банкротом и меняла название. Как нам быть в данной ситуации? внесение платежей рассрочки 9.10, 9.11 и 9.12.2014. деньги мы перечислять не собираемся в связи со сложившимися обстоятельствами. может ли фирма от нас их требовать?

05 Октября 2014, 20:00, вопрос №576899 Лилия, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Никитин Олег
    Юридическая компания Никитин и партнеры
    Никитин Олег, г. Курск
    • 469ответов
    • 103отзыва

    Нет не может, вы можете подать в суд за взысканием суммы оплаты+неустойка+компенсация, однако не факт, что после вынесения решения суда вам вернут сумму, фирма может быть банкротом и счета пусты!

    05 Октября 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Никитин Олег
    Юридическая компания Никитин и партнеры
    Никитин Олег, г. Курск
    • 469ответов
    • 103отзыва

    Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей, а также проверьте на сайте налоговой существует ли фирма

    05 Октября 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats