Как быть с исчезнувшим офисом?

9.09.2014г заказали в филиале фирмы ООО Гильдия в г.Воткинске входную дверь. оформили рассрочку платежа, внеся 50 % стоимости (8 000р) По договору срок выплнения заказа 30 раб.дней. НО менеджер нас заверила что на следующей неделе все будет готово, прошло две недели никто не звонит ни о чем не предупреждает. Приехали в офис, а его просто НЕТ, он съехал в неизвестном направлении. Как удалось узнать через знакомых из за рентабельности его закрыли.нам никто не звонил,ни о чем не предупреждал. Главный офис находится в г.Ижевск. Номеров телефонов для связи нигде нет - ни в договоре, ни в интернете.В отзывах прочитали очень негативную информацию о данной фирме ,что она уже объявляла себя банкротом и меняла название. Как нам быть в данной ситуации? внесение платежей рассрочки 9.10, 9.11 и 9.12.2014. деньги мы перечислять не собираемся в связи со сложившимися обстоятельствами. может ли фирма от нас их требовать?

, Лилия, г. Воткинск
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Нет не может, вы можете подать в суд за взысканием суммы оплаты+неустойка+компенсация, однако не факт, что после вынесения решения суда вам вернут сумму, фирма может быть банкротом и счета пусты!

Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей, а также проверьте на сайте налоговой существует ли фирма