8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод на расстоянии

Живем с мужем в его городе, здесь у него прописка и у нашего общего ребенка в этом же городе прописка, у меня временная регистрация,прописана я в своем родном городе. Отношения подошли к разводу, я хочу уехать в свой город с ребенком и развестись с мужем на расстоянии. Ребенку 3 года. Споров по имуществу нет. Расскажите пожалуйста как происходит данная процедура между двумя городами ,без моей возможности приехать на суд обратно в его город. куда мне подавать заявление и прилагаемые к нему документы? в мировой суд своего города?или направлять письмом в его город в мировой суд? Могу ли я перед отъездом подать заявление и что тогда нужно ,чтобы после его подачи здесь ,в городе мужа, я смогла развестись с ним уже находясь в своем родном городе? Нужно ли писать соглашение по поводу ребенка и имущества и как они должны выглядеть? Кто может выступать представителем в суде ?только адвокат?Прошу полный ответ на все вопросы

Показать полностью
, Алёна, г. Самара
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Алена!

куда мне подавать заявление и прилагаемые к нему документы?

Алёна

Согласно ст.23 ГПК РФ 1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях.

в мировой суд своего города?

Алёна

Согласно ч.4 ст.29 ГПК РФ  Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Нужно ли писать соглашение по поводу ребенка и имущества и как они должны выглядеть?

Алёна

Если нет спора о детях, то в рамках производства о расторжении брака не требуется соглашение.

Кто может выступать представителем в суде? только адвокат?

Алёна

Процесс в принципе не сложный, можете и вы самостоятельно представлять свои интересы.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы, наш дом в
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы , наш дом в расстоянии от берез 3 метра,около нашего дома стоянка для автомобиля, ветви берёз свисают на наш участок, постоянно обламывапются, вся листва падает к нам(роза ветров всегда в нашу сторону), просили убрать, попросили его спилить, он сказал что нет денег, тогда мы предложили, что сами убирем, дал добро на одну березу спилить и вторую сделать обрезку с нашей стороны, мы спелили одну, обрезку сделать не успели(лучше бы наоборот сделали), они приехали в субботу и начался скандал он с женой не посоветовался, теперь угрозы, экспертизами, судами и прочее))
, вопрос №4085444, Людмила, г. Москва
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Алименты
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет. Сейчас ответчик уклоняется от выплат, шантажирует. У меня на руках есть его расписка, о добровольных выплатах, имеет ли она юридическую силу, если я подам на развод, не подавая на алиментыалименты?
, вопрос №4082110, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могу я забрать на заявлении на алименты и на развод?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на развод и на алименты в среду , но мы с мужем помирились. Могу я забрать на заявлении на алименты и на развод? Через какое время можно
, вопрос №4081962, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.10.2014