Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод на расстоянии

Живем с мужем в его городе, здесь у него прописка и у нашего общего ребенка в этом же городе прописка, у меня временная регистрация,прописана я в своем родном городе. Отношения подошли к разводу, я хочу уехать в свой город с ребенком и развестись с мужем на расстоянии. Ребенку 3 года. Споров по имуществу нет. Расскажите пожалуйста как происходит данная процедура между двумя городами ,без моей возможности приехать на суд обратно в его город. куда мне подавать заявление и прилагаемые к нему документы? в мировой суд своего города?или направлять письмом в его город в мировой суд? Могу ли я перед отъездом подать заявление и что тогда нужно ,чтобы после его подачи здесь ,в городе мужа, я смогла развестись с ним уже находясь в своем родном городе? Нужно ли писать соглашение по поводу ребенка и имущества и как они должны выглядеть? Кто может выступать представителем в суде ?только адвокат?Прошу полный ответ на все вопросы

05 Октября 2014, 17:38, вопрос №576822 Алёна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.07.2017 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алена!

    куда мне подавать заявление и прилагаемые к нему документы?

    Алёна

    Согласно ст.23 ГПК РФ 1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях.

    в мировой суд своего города?

    Алёна

    Согласно ч.4 ст.29 ГПК РФ  Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Нужно ли писать соглашение по поводу ребенка и имущества и как они должны выглядеть?

    Алёна

    Если нет спора о детях, то в рамках производства о расторжении брака не требуется соглашение.

    Кто может выступать представителем в суде? только адвокат?

    Алёна

    Процесс в принципе не сложный, можете и вы самостоятельно представлять свои интересы.

    Желаю удачи!

    05 Октября 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats