Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Долги мужа

Здравствуйте!у моего мужа очень много долгов как у физ лица и как у ИП. Как я могу избежать того что бы эти долги не легли на мои плечи. Ведь при недостаточности его имущества их могут повесить на меня.я думала о разводе но при разводе делятся долги пополам, может ли меня спасти соглашение о разделе имушества? Если без развода то я каким то образом должна доказать что все деньги он потратил не на нужды семьи, как я могу это доказать?

05 Октября 2014, 14:13, вопрос №576658 Марина, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бугров Александр

    Здравствуйте.

    ст. 8 СК РФ. Составьте — брачный договор с вашим супругом.

    05 Октября 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Брачный договор заключенный после образования долгов, будет не действителен.ведь брачный договор направлен в будушее, также если муж не предъявит его своему кредитору, тогда договор тоже не будет действителен. Мне нужно оградить себя от уже имеющихся долгов. Вы можете дать мне совет как это сделать.

    05 Октября 2014, 15:23
  • Юрист - Бугров Александр

    Если будет письменное соглашение о разделе совместного нажитого имущества, что претензий он к вам не имеет. Подписано рукописно вами и подписано незаинтересванными свидетелями. Расписка в нескольких экземплярах.

    Попробуйте этот вариант. Другого практичней не могу посоветовать. А теорию много можно вам в уши «лить», но пользы не будет от этого. 

    05 Октября 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Подскажите еще каким образом в суде можно доказать что его деньги которые он брал у кредиторов, пошли не на семью.

    05 Октября 2014, 22:03
  • Юрист - Бугров Александр

    Его показания также (если признается в этом)...

    06 Октября 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats