Какое решение примет суд?
Здравствуйте! Не выплачиваю два кредита в одном банке, общий основной долг 380000 рублей, по причине потери работы, вношу сколько могу. В собственности квартира и машина, но кредиты брал не под залог. Вопрос, если банк подаст в суд, может ли суд наложить арест на имущество?
Добрый день, Анастасия!
Если банк подаст на Вас в суд, то суд вынесен решение о погашении кредита, при этом, с момента вынесения решения банк не сможет начислять проценты по кредитному договору, а также пени и штрафные санкции.
Если Вами не будет исполняться решение суда (можно попросить суд о погашении ежемесячно в размере суммы, которая Вам посильна), а именно не будут производится платежи в целя исполнения решения суда, то судом будет выдан исполнительный лист, который направляется в службу судебных приставов исполнителей, а те имея на то законные основания, наложат арест на имущество, находящееся в Вашей собственности в целях обеспечения исковых требований банка.
Желаю удачи!