Увольнение с военной службы

Доброго времени суток. В марте этого года мне исполнилось 50 лет. Полковник. Продлил контракт на три года. По стечению обстоятельств хочу уволиться. Можно ли уволиться до окончания контракта по собственному желанию и что теряю при этом. Выслуга более 33 лет календарей. Жильем обеспечен. Заранее благодарен. Руслан. Москва

, Руслан, г. Москва
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

25 окладов теряешь, если уволишься до срока. В графе -уволился «не по собственному желанию» будет, а «по нарушению условий контракта...» А это характеристика… после выхода на пенсию, если пойдете работать (если вдруг решите) в ФССП, то будет нужна характеристика. Надеюсь Вы меня поняли.

Удачи.

Руслан
Клиент, г. Москва

Но мной подписан контракт до момента вступления в силу положения об увеличении срока службы полковникам до 55 лет. Или это роли не играет

Не играет. «Стойко переносить все тягости и лишения воинской службы»… не мне это Вам говорить.