8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанутся долги по компании?

Здравствуйте!Я учредитель ООО,директор.Собираюсь присоединить компанию другому ООО и выйти из числа учредителей.Скажите пожалуйста,кому остануться долги по компании?

12 апреля 2012, 15:22, Наталья, г. Саранск
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

В Вашем случае имеется несколько вариантов решения. Всё зависит от того, что в конечном итоге Вы планируете сделать и получить.

Вы можете: продать свою долю, оформить присоединение, оформить слияние.

При реорганизации (присоединении, слиянии) права и обязанности переходят к правопреемнику в соответствии с передаточным актом.

12 апреля 2012, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Кому достанется неприватизированная квартира после смерти основного квартиросъемщика?
Здравствуйте! Такой вопрос. В муниципальной квартире после смерти нанимателя остался прописан его не совершеннолетний ребенок, (больше прописанных нет)мать ребенка, бывшая жена нанимателя прописана в другом месте. Кому достанется эта квартира? И долги по ней?
03 марта 2018, 08:04, вопрос №1924981, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Какая доля у меня будет в комнате, если я откажусь от наследства, и кому достанутся долги за ЖКУ?
после смерти мужа осталась комната куплена в браке и долги его сестра претендует на наследство! забрала все документы и теперь ее сдает коммунальных услуг не платит! какая доля у меня будет в этой комнате если я откажусь от наследства? и кому достануться долги?
22 марта 2017, 13:46, вопрос №1581330, татьяна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Кому достанется комната и долги по ЖКХ, если есть родная сестра и племянник?
умер законный муж. осталась комната и долги по коммунальным услугам(в этой комнате я не прописана).кому достанется комната(долги) если еще есть родная сестра и племянник?
27 февраля 2017, 18:07, вопрос №1554276, татьяна,
3 ответа
Раздел имущества
Кому достанется квартира, если купила её жена, а впоследствии квартира была переписана на мужа?
если квартира записана на мужа он выгоняет меня с 2 детьми при разводе квартира кому достанется? квартиру покупала я сама когда то переписала на него чтобы списать долги сделали так как будто он ее купил
04 ноября 2016, 14:48, вопрос №1430787, Наталья, Жанатас
1 ответ
Наследство
Кому достанется наследство после смерти моего отца?
Умер отец у него есть машина, она в автокридите, его сестра (отца) сунула мне его телефон как на память а себе хочет забрать машину. Долг за машину остался 90 тр. Я единственный сын. Кому достанется наследство? Мне или сестре моего папе? Как это все сделать? Заранее большое спасибо!
13 августа 2015, 18:58, вопрос №940292, Игорь, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2012