50 лет "Золотая свадьба"

31 октября 2014 года исполняется 50 лет "Золотая свадьба" в Москве .Проживаем по адресу: Москва. Полярная ул. дом 7, кор.1, кв 71.

Соловьев В.С. и Ратанова Т.А.

m.l. sergevith@mail.ru. Возможно отметить этот юбилей с поощрением государственной властью и куда следует обратиться.

, Всеволод Соловьев, г. Москва
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

С 1 января 2000 года в городе Москве производятся единовременные выплаты супругам, празднующим юбилей супружеской жизни. Данные выплаты производятся в рамках распоряжения Мэра Москвы от 23.11.1999 г. № 1325-РМ «О чествовании юбиляров супружеской жизни».

По вопросу оформления выплат Вам необходимо обратиться в ближайший к месту жительства отдел ЗАГС (за исключением Замоскворецкого и Люблинского), дворец бракосочетания (за исключением дворцов бракосочетания на ВВЦ и в Коломенском) или многофункциональный центр предоставления услуг (МФЦ) с паспортами и свидетельством о заключении брака, но не ранее чем за месяц до наступления юбилея брака.

Если супруги (один из супругов) не могут обратиться лично в отдел ЗАГС, за них это может сделать родственник или просто знакомый, предъявив свой паспорт, паспорта супругов и их свидетельство о заключении брака. Бланк заявления можно получить в ЗАГСе или распечатать с официального сайта Управления ЗАГС Москвы.

Управление ЗАГС в электронном виде передает сведения об обратившихся юбилярах супружеской жизни в Департамент социальной защиты населения города Москвы для назначения и производства выплат.

подробности и размер выплаты, вот здесь:

zags.mos.ru/uslugi/chestvovanie_yubilyarov_supruzheskoy_zhizni/