Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

О солдате срочнике

Добрый день, у нас такая ситуация 02.10.2012 погиб в армии на Курильских Островах Кунашир солдат срочник Ичеткин Денис, было возбужденно уголовное дело о доведении до самоубийства, тем парням дали маленький срок, как можно добиться более сурового наказания?

  • статья о гибели.docx
04 Октября 2014, 16:21, вопрос №576165 Александра, г. Оха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Александра!

    Если приговор не вступил в законную силу Вам можно обжаловать его в апелляционном порядке.

    Статья 389.1. Право апелляционного обжалования[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.1]

    1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

    Если приговор уже вступил в силу, тогда обжаловать в кассационном порядке.

    Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 47.1] [Статья 401.2]

    1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.


    04 Октября 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats