Нолог квартиры после развода

Здравствуйте,скажите пажалуйста мы сможем купили квартиру 5мес назад ,теперь разводимся нужно ли нам платить нолог ?Или при разводе не нужно.Спасибо

, Татьяна, г. Спасск-Дальний
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

скажите пажалуйста мы сможем купили квартиру 5мес назад, теперь разводимся нужно ли нам платить нолог? Или при разводе не нужно

Татьяна

Добрый день!

Если вы имеете ввиду имущественный налог, то его платят собственники, у вас как я понимаю совместная собственность, поэтому, если квартира будет разделена в равных долях, то и налог каждый из вас будет платить за 1/2 долю в квартире. Если же вы имеете ввиду какой то другой налог, уточните.