Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Исковое заявление по транспортному налогу

Здравствуйте! По существу, ИФНС прислала извещение на уплату налога за 2012 год до 1 ноября 2013, затем выставила требование 14.11.2013, затем подача в суд на выдачу судебного приказа(был выдан 25.05.14), я подал возражение 8.09.2014 когда получил от приставов письмо, до этого почта видимо работать не хотела так как я ничего не получал. теперь получил иск в суд на 21.10.2014, могу ли я ходатайствовать на отмене искового заявления по сроку давности, или поступить как то ещё???

03 Октября 2014, 18:24, вопрос №575583 Александр, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Ходатайствовать в суде вы можете о чем угодно. В том числе и о пропуске срока давности налоговой для обращения с иском о взыскании в суд (срок давности взыскания налога (3 года) не прошел). Другой вопрос, что суд может не удовлетворить и будет, в принципе, прав.

    Согласно разъяснениям, содержащимся в Постановлении Пленума ВС РФ от 12.11.2011 г. N 15 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм ГК РФ об исковой давности», подача кредитором заявления о выдаче судебного приказа с соблюдением положений, предусмотренных процессуальным законодательством, прерывает течение срока исковой давности, так же как и подача в установленном порядке искового заявления
    Вы то, что вообще имели ввиду… Какой срок то???

    03 Октября 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats