Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обжалование судебного приказа

Можно ли обжаловать судебный приказ, вынесенный судьей 28.06.2013 года, если должник его не получал и вообще не знал о его существовании до того момента пока судебный пристав не наложила арест на все денежные средствам на счетах должника?

03 Октября 2014, 16:59, вопрос №575516 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леонова Жанна

    Наталья, можно. Но не обжаловать, а подать возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). Согласно ст. 128 ГПК РФ, должник в течение 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Узнавайте у пристава реквизиты судебного приказа (когда и кем вынесен), обращайтесь  в суд за получением копии судебного приказа, фиксируйте дату его получения и в течение 10 дней обращайтесь к судье, вынесшему приказ, с возражениями. Суд в этом случае обязательно его отменит и разъяснит взыскателю право на обращение с заявленным требованием в суд в порядке искового производства. Копию определения суд высылает приставам, но вы тоже сходите с копией приказа к судебным приставам-исполнителям, чтобы прекратили производство и сняли аресты. Кстати, перед подачей возражений в суд срочно уведомите пристава о том, что подаете возражения и просите отложить исполнительные действия.  

    03 Октября 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats