На что имею право

Здравствуйте!!! у меня вот такой вопрос: мой папа жил с женщиной в гражданском браке. месяц назад он умер. на нем была машина записана, которую он купил продав квартиру. и они вместе купили дом который его сожительница оформила на себя, но он там был прописан. На что я могу претендовать в этой ситуации???

, Любовь, г. Чусовой

Наследниками первой очереди являются супруг и дети наследодателя. Вы можете унаследовать машину. А 1/2 квартиры можете попробовать отсудить. Доказать, что она была совместно приобретена, но для этого нужны письменные документы.

Любовь
Клиент, г. Чусовой

а какие письменные документы???? а дом то ведь она оформила то на себя... я всё равно имею право на долю?