Как правильно оформить наследство

Муж был женат. От первого брака есть взрослый сын. При разводе с женой они разменяли свою двухкомнатную квартиру на однокомнатную- жене и сыну, и комнату-мужу. В это время мы уже состояли с ним в браке. Позднее мы продали эту комнату и купили отдельную квартиру. У нас двое общих детей, совершеннолетних. Каким образом можно оформить квартиру. чтобы сын от первого брака не мог на нее претендовать, т.к. уже по этому поводу у его стороны уже идет разговор, что он тоже на что то может претендовать.

, Елена Дудина, д. Мценка
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо либо составить брачный договор, по которому квартира будет находится в вашей собственности, либо оформить квартиру на ваших общих детей, либо заранее составить завещание, в котором супруг определит круг наследников.