8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел жилого помещения

Квартира в совместной (не долевой) собственности. Собственников - двое. Возможен ли принудительный - по суду - раздел, если один из собственников против?

, Людмила, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Людмила! Здравствуйте! О чем идет речь? О расторжении брака и разделе имущества? Квартиру можно поделить, в натуре — только не однокомнатную. Можно выделить доли и далее решать вопрос хотя -бы с продажей.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Речь, действительно, идет о разводе и разделе имущества. Квартира трехкомнатная. Собственников двое, но прописаны четверо, в том числе и несовершеннолетний ребенок. Если выделять доли, то только на двух собственников или на всех можно?

Спасибо.

Похожие вопросы
ЖКХ
Пришла платёжка об оплате, от УК об уплате за январь, расчет как за жилое помещение, содержание, обслуживание, компоненты, есть ли разница в расчете жилых помещений и подвальных?
Добрый день , у меня в собственности подвальное по ещение, оно не жилое , принадлежало магазину как склад, сейчас оно находится в непригодном для использования , т.к. регулярно заливается канализационными стоками.нет мокрой точки. Пришла платёжка об оплате , от УК об уплате за январь , расчет как за жилое помещение , содержание, обслуживание , компоненты, есть ли разница в расчете жилых помещений и подвальных?
, вопрос №4856353, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я перевести второй этаж в жилое помещение?
Здравствуйте. У меня был частный дом, для того чтобы сдать первый этаж в аренду WB пришлось перевести весь дом в нежилое помещение, но я продолжаю жить на втором этаже. Входы разные. Могу ли я перевести второй этаж в жилое помещение?
, вопрос №4855676, СЕРГЕЙ, г. Екатеринбург
Недвижимость
Возможно ли постановка (продление постановки) на учет или ее еще называют регистрация по месту пребывания иностранного гражданина по доверенности от собственника жилья, жилого помещения
Возможно ли постановка (продление постановки) на учет или ее еще называют регистрация по месту пребывания иностранного гражданина по доверенности от собственника жилья, жилого помещения.
, вопрос №4855491, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Мой муж на данный момент военный пенсионер, с 2019.Выслуга 27 календарей.С 2017года стоим на получение супсидии на
Мой муж на данный момент военный пенсионер,с 2019.Выслуга 27 календарей.С 2017года стоим на получение супсидии на жилье.Прописаны при воинской части,но в силу того,что жить по месту прописки невозможно,не жилое помещение,снимаем жилье.До 2020 года снимали у моей мамы,а с 2020 снимаем у постороннего человека.Не лишат ли нас права на супсидию.
, вопрос №4855031, Марина, г. Москва
Недвижимость
Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
Добрый день! У нас есть ордер на жилое помещение, выданный в 1995 моему отцу. В ордере вписаны 5 человек (я, отец, моя мама (бывшая жена нанимателя), его нынешняя жена, и сын папы и новой жены. В 1997 году без согласия нанимателя, по закону о ребенке, мама прописала мою сестру, которая по сей день проживает и прописана в квартире. В 1998 году мой отец, его жена и ребенок выписались из квартиры, но по сей день отец является нанимателем по ордеру. Моя сестра и мама хотят переоформить договор социального найма на троих - меня, маму и сестру, при этом, чтобы мама стала нанимателем. Мой отец готов передать право нанимателя только мне, но мы не можем договориться между собой с мамой и сестрой. (Мама согласна, чтобы я была нанимателем, а сестра нет). При этом сестра не является членом семьи нанимателя. В дальнейшем я беспокоюсь что моя сестра (если я не буду нанимателем), захочет через суд выселить меня, тк я в последние годы по работе в другом регионе не проживаю в муниципальном жилье, но оплачиваю комунальные услуги, а также нуждаюсь в этом жилье. Есть ли для меня какие то риски, если я не стану нанимателем? Это первый вопрос... второй вопрос... в случае приватизации какое право имеет моя сестра, мама и я, если мама будет нанимателем? Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
, вопрос №4854725, Аня, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2014