8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение пенсии инвалида 1 ой группы

добрый день!Скажите пожалуйста,у меня мать инвалид 1- ой группы признана недееспособной,она находится в доме интернат на полном гос.обеспечении,ей платят пенсию которую переводят на книжку,часть денег берет интернат, часть денег копятся на книжке. Вопрос! могу ли я получить эти деньги которые у нее уже накопились?Я сын.

Я разговаривал с директором интерната,она сказала,что ты получишь их только после смерти матери.что мне можно сделать?

03 октября 2014, 09:11, Евгений, г. Киров
Вилия Байтерякова
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

ЗДравствуйте. Забрать мать домой и оформить компенсацию по уходу.

07 октября 2014, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
При покупке коммерческой недвижимости инвалидом 1 ой группы нужно платить госпошлину или инвалиды освобождаются от госпошлины?
Здравствуйте. При покупке коммерческой недвижимости инвалидом 1 ой группы нужно платить госпошлину или инвалиды освобождаются от госпошлины? Заранее спасибо
11 августа, 05:44, вопрос №3080574, Людмила, г. Рубцовск
2 ответа
Автомобильное право
Я инвалид 1-ой группы, срок действующей справки до 1 сентября был продлен в связи с корона вирусом
я инвалид 1-ой группы,срок действующей справки до 1 сентября был продлен в связи с корона вирусом автоматически с 28 августа 2020г,а штраф 5000р.за парковку на платной парковке был оформлен 30 сентября организацией АМПП.Они что, не знают законов?На сайте мос ру написано: с 1 июля 2020г оформлять парковочное разрешение не нужно.Автомобиль был внесен в реестр парковочного разрешения ранее.
06 декабря 2020, 10:44, вопрос №2928648, Владимир, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствцйте.Подскажите, могут ли судебные приставы наложить арест, или списать сумму за коммунальные услуги( вода), с пенсии инвалида 1-ой группы?
Здравствцйте.Подскажите, могут ли судебные приставы наложить арест, или списать сумму за коммунальные услуги( вода), с пенсии инвалида 1-ой группы?
20 апреля 2020, 09:48, вопрос №2749088, Татьяна Панова, г. Барнаул
3 ответа
Жилищное право
Мог ли инвалид 1-ой группы переоформить имущество?
Моя покойная мать была инвалидом 1-ой группы(не могла ходить), после ее смерти я начала оформлять наследство и выяснилось, что ее имущество переоформлено на внучку. Как мог инвалид 1-ой группы переоформить имущество?
15 мая 2019, 08:30, вопрос №2358903, Екатерина, г. Новосибирск
3 ответа
Исполнительное производство
Подлежит ли удержанию судебными приставами выплата инвалидам 1-ой группы?
Подлежит ли удержанию (исполнительное производство) судебными приставами (кредитная задолженность) выплата инвалидам 1-ой группы (пенсия по инвалидности)?
21 декабря 2017, 15:04, вопрос №1853043, Владимир, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 03.10.2014