Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Розыск человека через полицию

Недруги обратились к своим знакомым в полицию, чтобы по номеру телефона узнать мое имя и адрес регистрации (неофициально). Под следствием не состою, не привлекалась, не судима и пр. Могут ли реально получить эту информацию и чем можно ответить на данное злоупотребление сотруднику полиции и человеку обратившемуся к нему?

03 Октября 2014, 10:14, вопрос №575081 Любовь, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фокин Максим

    Здравствуйте Любовь. Данную информацию они могут получить у знакомого сотрудника полиции. От этого, как говорится, никто не застрахован. В данном случае эти действия сотрудника полиции можно расценить как злоупотребление должностными полномочиями (статья 285 Уголовного Кодекса Российской Федерации). С заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 285 УК РФ Вы вправе обратиться в следственный отдел следственного комитета РФ по месту совершения преступления.

    03 Октября 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats