Страховка квартиры в ипотеке

Здравствуйте, у меня квартира в ипотеке. Я получила документ права собственности. Могу я не страховать квартиру.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Данная обязанность прописана в вашем кредитном договоре, ознакомьтесь с условиями, в случае нарушения данной обязанности.Какие санкции к вам могут быть применены со стороны банка.

 Имущество у вас залоге, которое служит для выполнения вами основного обязательства — возврата заемной суммы у банка. Поэтому вы должны выполнять данные требования, т.к. подписали договор и тем самым согласились с его условиями.