Бытовая сора с угрозой

Здравствуйте , моего мужа обвиняют по статья 115 116 119 за то, что он угрожал убить сестру в ходу бытовой соры , на данный момент сестра зла на него не держит и готова даже забрать заявление, и показания, правда ли что если примирение двух сторон то ни чего не будет ему и как действовать или могут дать реальный срок и не принять их то, что они по мерились ?

, Наталья, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вашу ситуацию в двух словах не прояснить. Реальный срок за преступления небольшой тяжести дают либо рецидивистам, либо тем кто уже имеет судимость условно. За примирение будет та же судимость, только она называется по другому. Прекращение уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям. Поэтому на месте Вашего мужа я бы не ограничился примирением,  а добился урегулирования данной ситуации без последствий.

Наталья
Клиент, г. Москва

То есть я понимаю посадить его сто процентов не посадят , но будет судимость?правильно поняла?он не судим не привлекался...переживаю просто очень

Судимости в случае примирения сторон не будет. Но, будет привлечение к уголовной ответственности с прекращением уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.

Он сам то что говорит дознавателю? Предмет которым он угрожал изъят?