Бытовая сора с угрозой
Здравствуйте , моего мужа обвиняют по статья 115 116 119 за то, что он угрожал убить сестру в ходу бытовой соры , на данный момент сестра зла на него не держит и готова даже забрать заявление, и показания, правда ли что если примирение двух сторон то ни чего не будет ему и как действовать или могут дать реальный срок и не принять их то, что они по мерились ?
То есть я понимаю посадить его сто процентов не посадят , но будет судимость?правильно поняла?он не судим не привлекался...переживаю просто очень
Судимости в случае примирения сторон не будет. Но, будет привлечение к уголовной ответственности с прекращением уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.
Он сам то что говорит дознавателю? Предмет которым он угрожал изъят?