Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Со.307ч2

Скажите пож выносились ли условные сроки по 307,из смягчающих-женат,малолетняя доч,серьезная болезнь-гепатит "В,С",ранее не судим?Со слов следователя есть видео по факту,хотя из рук в руки не не передавал никогда,был обыск дома ничего не нашли кроме "бульбулятора",денег тоже меченых не нашли,хотя пишут в пидозре и везде что экспертиза и смывы оказались положит.и сколько денег.,может есть такая ин-я, стоит "порешать".Еще могу добавить,пишут что преступ.завершено.повторно,и вменяют 4 эпизода.

03 Октября 2014, 00:00, вопрос №574802 андрей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

    2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, 

    -наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

    Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

    Андрей! Обратите внимание на примечание к данной статье!

    03 Октября 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Грицко Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Законом предусматривается специальное основание освобождения указанных лиц от ответственности. В примечании к ст. 307 УК говорится, что свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

    03 Октября 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats