8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со.307ч2

Скажите пож выносились ли условные сроки по 307,из смягчающих-женат,малолетняя доч,серьезная болезнь-гепатит "В,С",ранее не судим?Со слов следователя есть видео по факту,хотя из рук в руки не не передавал никогда,был обыск дома ничего не нашли кроме "бульбулятора",денег тоже меченых не нашли,хотя пишут в пидозре и везде что экспертиза и смывы оказались положит.и сколько денег.,может есть такая ин-я, стоит "порешать".Еще могу добавить,пишут что преступ.завершено.повторно,и вменяют 4 эпизода.

, андрей, Воронеж
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, 

-наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

Андрей! Обратите внимание на примечание к данной статье!

0
0
0
0
Сергей Грицко
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Законом предусматривается специальное основание освобождения указанных лиц от ответственности. В примечании к ст. 307 УК говорится, что свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 02.10.2014