Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как рассчитать % алиментов

Есть алиментное соглашение на мать в размере 50% от з/п и долг по алиментам ребенку. Исполнительный по долгу прислали на 50%. В каких размерах бухгалтерия должна перечислять алименты на родителя и на ребенка?

Был ответ: В случае задолженности по алиментам могут удерживать до 70% заработной платы! В первую очередь удерживаются алименты на ребёнка, а потом все остальные исполнительные листы исполняются!

"Все остальные" мне понятно, алименты все первоочередные. Как в этом случае разделить % на родителя и ребенка? Спасибо

02 Октября 2014, 12:18, вопрос №574085 Анна, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.6932499137534812=«13»>Добрый день. Здесь у Вас две разные по своей природе ситуации. С одной стороны добровольное соглашение об алиментах матери, выплата которого защищается статьей 110 Семейного кодекса, которая прямо установила, что алименты по соглашению должны перечисляться даже если сумма по этому соглашению и сумма по исполнительному листу превышают 50%. С другой стороны обязаловка, которую установил суд. Причем установил в рамках закона ст. 99 закона об исполнительном производстве и Семейный кодекс. Так что если суд Вам установил на ребенка тоже 50%, то вся Ваша зарплата будет уходить на эти выплаты матери и ребенку. Вам необходимо обращаться в суд об изменении размера алименто по ребенку в связи с тем, что есть уже соглашение об алиментах и снижать их с 50%  до 25%. Или договариваться с матерью об уменьшении ее алиментов. В противном случае все 100% должны быть выплачены.

    02 Октября 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats