Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли муж собственник прописать сестру

Здравствуйте. Может ли муж-единственный собственник прописать свою сестру без моего разрешения? Квартира куплена в браке.

02 Октября 2014, 11:52, вопрос №574049 Гуля, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Гуля. Ваш супруг в праве прописать в данную квартиру свою сестру, без Вашего согласия. Т.к. он является единственным собственником. Если бы Вы имели права собственности в данной квартире, то необходимо было бы Ваше согласие. А в данной ситуации он в праве поступать по своему разумению с точки зрения закона. Конечно Вы, как супруга можете быть против этого, но принимать решение будет все равно он. Постарайтесь не ссориться с ним, а договориться, чтобы ни кто не был ущемлен.

    02 Октября 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats