Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли разрешение бывшего супруга для отдыха в таиланде ребенку

Хочу с дочкой 11 лет поехать в таиланд на отдых без услуг турфирмы, билеты в оба конца на руках. Нужно ли обязательно официальное разрешение бывшего супруга?

02 Октября 2014, 08:32, вопрос №573826 Оксана, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! По общему правила такое согласие не требуется, если ребенок выезжает за пределы Российской Федерации с одним из законных представителей, опекунов. Но на практике, во время прохождения паспортного контроля, сотрудники таможни могут потребовать разрешение, поэтому во избежание неприятных ситуаций, срыва отпуска, лучше иметь при себе нотариальное согласие от отца ребенка. Дабы спорить сотрудниками по этому поводу будет себе дороже, самолет вас ждать не будет.

    02 Октября 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats