Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уступка прав требования

Здравствуйте Уважаемые юристы! Направьте меня в нужное русло пожалуйста. Дело в том что я еще в 2012г. брала потреб.кредит в МойБанкИпотека, платила его год, в том числе и при помощью Древпрома после того как Древпром закрыли, я выплачивать не смогла и год не плачу. За это время банк обанкротился и передал меня в другой банк как я узнала из требования о досрочной уплате кредита я им направляла 2 раза претензию, на их юр.адрес, мне эти письма вернули. Сейчас подали в суд. На предварительном заседании я представил суду отзыв иска. Где указала, что с банкам, новым кредитором, в правоотношениях не состою. В итоге назначили заседание. Теперь не знаю как составить иск встречный о том что я не признаю нового кредитора, должным образом не была осведомлена итд. помогите с названием иска, может в интернете типовой найду. Спасибо

02 Октября 2014, 05:29, вопрос №573736 Софья СЕРГЕЕВНА ЛАТЫПОВА, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Где указала, что с банкам, новым кредитором, в правоотношениях не состою. В итоге назначили заседание. Теперь не знаю как составить иск встречный о том что я не признаю нового кредитора, должным образом не была осведомлена итд. помогите с названием иска, может в интернете типовой найду. Спасибо

    Софья СЕРГЕЕВНА ЛАТЫПОВА

    Приветствую Вас, Софья Сергеевна. Для того чтобы банк-кредитор был вправе уступить право (требование) по конкретному договору потребительского кредита (займа) третьему лицу, в договоре потребительского кредита (займа) не должно содержаться условия о запрете уступки (ст. 12 Закона о потребительском кредите). Это единственное на что можно давить. Встречное требование — о признании договора уступки права требования недействительным. Законом не предусмотрено обязательное уведомление заемщика о передаче долга другой кредитной организации. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

    02 Октября 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats