Алименты или пособие?
Здравствуйте! ребенку ровно месяц, с отцом ребенка не живем не расписаны просто встречались. испугался ребенок пока ему не нужен. я в свидетельстве ребенка в строке отец поставила прочерк но отчество оставила его. мне сказали если я мать-одиночка то на алименты не имею право подать. а я хочу проучить его не хочет по хорошему отправлять деньги значит будет через суд. могу ли я получать алименты и детское пособие??? если нет то что "выгоднее" алименты (у него зп 30000) или пособия ( у меня была зп 20-23) так же он грозится устроиться грузчиком чтоб я 1000 р алиментов получала если подам
спасибо огромное, а могу ли я получать и алименты и детские? (детские которые начисляют в зависимости от моей зп которую получала до ухода в декрет)
Да, вы будите получать пособия на детей и алименты.