Я с женой не живу 14 лет(она в германии)как мне развестись,она там со мной развелась

развеститься хочу чтобы жениться..........................................................................................................................

, ГУРЕЕВ, г. Омск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемый господин Гуреев!

Если она с Вами развелась на территории Германии, то Вам необходимо попросить её прислать Вам оригинал Решения немецкого суда с отметкой о вступлении в законную силу и с апостилем. В России Вы переводите этот документ на русский язык и оно является основанием подтверждения Вашего статуса холостяка. Если брак заключали в России, то в ЗАГСЕ можно дополнительно получить Свидетельство о разводе на основании данного Решения суда. Если Ваша жена с Вами на связь не выходит, то мы можем сами на основании Доверенности от Вас получить Решение суда в надлежащей форме в Германии, если Вы знаете точно город и место жительства Вашей супруги в Германии. Обращайтесь.