Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Я с женой не живу 14 лет(она в германии)как мне развестись,она там со мной развелась

развеститься хочу чтобы жениться..........................................................................................................................

01 Октября 2014, 18:48, вопрос №573453 ГУРЕЕВ, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Уважаемый господин Гуреев!

    Если она с Вами развелась на территории Германии, то Вам необходимо попросить её прислать Вам оригинал Решения немецкого суда с отметкой о вступлении в законную силу и с апостилем. В России Вы переводите этот документ на русский язык и оно является основанием подтверждения Вашего статуса холостяка. Если брак заключали в России, то в ЗАГСЕ можно дополнительно получить Свидетельство о разводе на основании данного Решения суда. Если Ваша жена с Вами на связь не выходит, то мы можем сами на основании Доверенности от Вас получить Решение суда в надлежащей форме в Германии, если Вы знаете точно город и место жительства Вашей супруги в Германии. Обращайтесь.

    24 Февраля 2015, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats