Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заведующая не пускает ребенка всадик из-за задолженности за содержание за 1 месяц

здравствуйте.пришла сегодня забирать ребенка из садика,а воспитатель сказала,что со 2.10.14г.вашего ребенка не пустять в садик без квитанции об оплате,так решила заведующая.имеет лттона на это право? садик наш от ж/д,муж железнодорожник.платим в месяц 2700т.р.

01 Октября 2014, 18:16, вопрос №573417 наталья энгельман, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Наталья!

    Заведующая детского сада этим нарушит право Вашего ребенка на общедоступность дошкольного образования, которое гарантировано государством. Не пустить в сад она не имеет права, а задолженность она может взыскать через суд. 

    Пункт 3 статьи 5  273-ФЗ  от 29.12.2012г.( в ред. От 21.07.2014г.) Об образовании" Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

    Если все таки это произойдет и ребенка в сад не пустят, требуйте от заведующей письменных объяснений, и с этими объяснениями обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

    01 Октября 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats