Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Экспертиза по факту ДТП

Добрый день!

Имело место ДТП, виновником которого признали гражданина, без полиса Осаго. Я, как пострадавшая сторона, решил подать в суд.

Перед проведением независимой эксперизы за 3 рабочих дня я отправил виновнику телеграмму с извещением о времени проведения экспертизы, по адресу указанному им в ДПС.

С почты дозвонились что телеграмма не доставленна адресату (никто не отвечает на звонки в дверь).

Могу ли я провести экспертизу, если зафиксирован только факт отправки телеграммы по адресу но не её получения?

Будет ли она признана законной судом?

01 Октября 2014, 17:43, вопрос №573385 Рафаил, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Рафаил!

    Экспертиза будет законной, даже если Вы не будете вообще уведомлять вторую сторону.

    Не существует обязанности стороны уведомлять потенциального ответчика об осмотре. Это просто рекомендация экспертам, которой они стараются следовать.

    01 Октября 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats