Экспертиза по факту ДТП

Добрый день!

Имело место ДТП, виновником которого признали гражданина, без полиса Осаго. Я, как пострадавшая сторона, решил подать в суд.

Перед проведением независимой эксперизы за 3 рабочих дня я отправил виновнику телеграмму с извещением о времени проведения экспертизы, по адресу указанному им в ДПС.

С почты дозвонились что телеграмма не доставленна адресату (никто не отвечает на звонки в дверь).

Могу ли я провести экспертизу, если зафиксирован только факт отправки телеграммы по адресу но не её получения?

Будет ли она признана законной судом?

, Рафаил, г. Пермь
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Рафаил!

Экспертиза будет законной, даже если Вы не будете вообще уведомлять вторую сторону.

Не существует обязанности стороны уведомлять потенциального ответчика об осмотре. Это просто рекомендация экспертам, которой они стараются следовать.