Как вступать в наследство, если не известно, где документы на квартиру?

Не можем найти документы на квартиру умершего отца, и какие у меня шансы на другую недвижимость, приобретенную в браке с его новой женой?

, Ольга, г. Сургут
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Если вы не можете найти документы на квартиру, можно попробовать получить дубликаты документов. Можете заказать выписку из ЕГРП в форме справки о содержании правоустанавливающих документов в Управлении Росреестра, там будет отражено, на каком основании ваш отец владел квартирой. Думаю, что нотариуса устроит такая справка. У вас есть права на другую недвижимость отца, если оформлено на отце, надо просто вступить в наследство, если на мачехе, и она против, надо включить имущество в наследственную массу.