Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как вступать в наследство, если не известно, где документы на квартиру?

Не можем найти документы на квартиру умершего отца, и какие у меня шансы на другую недвижимость, приобретенную в браке с его новой женой?

01 Октября 2014, 17:30, вопрос №573377 Ольга, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Если вы не можете найти документы на квартиру, можно попробовать получить дубликаты документов. Можете заказать выписку из ЕГРП в форме справки о содержании правоустанавливающих документов в Управлении Росреестра, там будет отражено, на каком основании ваш отец владел квартирой. Думаю, что нотариуса устроит такая справка. У вас есть права на другую недвижимость отца, если оформлено на отце, надо просто вступить в наследство, если на мачехе, и она против, надо включить имущество в наследственную массу. 

    01 Октября 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.