Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка

Добрый день.я развелась с мужем в 2009 году но на алименты не подавала сейчас хочу написать в суд исковое заявление с взысканием алиментов за все года какие у меня шансы в принятии решения в мою пользу.спасибо.

01 Октября 2014, 15:57, вопрос №573286 елена, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Суж может взыскать в Вашу пользу алименты за три предыдущих года, но только в том случае если до обращения в суд Вами принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие отца ребенка от их уплаты Это придется доказывать в суде.

        В общем же порядке алименты взыскиваются судом со дня обращения.

        Все это установлено ст. 107 СК РФ.

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.


    01 Октября 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats