Киоск между домами
Между нашими домами вдоль дороги, расстояние примерно метров 20, стояла остановка, теперь просто впихали павильон на место остановки и еще остановку пристроили. Мы жильцы были против, павильон стоит почти в плотную к дому, вплотную с большим деревом, что очевидно нарушает пожарную и санитарную безопасность, под носом собираются разводить крысятник. Возможно ли это и как с этим бороться?
, Марина, г. Красноярск
Елена Миронова
Напишите коллективную жалобу в Администрацию муниципального образования и Прокуратуру с просьбой проверить законность строения.
Я конечно понимаю Ваше негодование. Но на основании предоставленных данных просто невозможно сделать определенные выводы. Для того, чтобы подробно отвечать на вопросы о нормах, нужно иметь четкое представление о предмете спора, посмотреть схему расположения, определить категорию объекта, к которой относится этот «павильон», кто его собственник и т.п. Плюс ко всему нужно учитывать и наличие норм «местного характера», т.е. действующих конкретно на территории Вашего города.