Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты. Приставы не действуют

Здравсвуйте. В 2011 году приставам был передан исполнительный лист о взыскание алиментов моему ребенку с бывшего мужа. Однако прошло три года никто ничего не сделал. Я звонила приставу, он нахамил и бросил трубку. Что делать?

01 Октября 2014, 15:12, вопрос №573240 Гульнара Ильхамовна Саетгараева, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    Обжаловать в вышестоящий орган. 

    Образец: http://peopleandlaw.ru/zhaloba/zhaloba-v-sluzhbu-sudebnykh-pristavov-obrazets

    Пристав обязан взыскать за все время задержки платежей с индексацией пропорционально росту прожиточного минимума в Вашем регионе. Также Вам положена выплата неустойки в размере 0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки. 

    С уважением, 

    юрист Елена Морозова. 

    01 Октября 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Уткина Екатерина
    Уткина Екатерина, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день! Подайте через канцелярию письменное заявление с просьбой о предоставлении отчета по работе пристава, если пристав отказывается с вами сотрудничать. Если результата не будет, обратитесь к старшему приставу. Относительно как взыскать — предложите выезд на квартиру бывшего мужа с арестными действиями. Если у него нет официальной з/п, но вы знаете что он работает не официально, то предложите приставу направить письмо работодателю, что он является должником по алиментным обязательствам. Для дальнейшей консультации предлагаю перейти в чат.

    01 Октября 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Макриулина Любовь

    Здравствуйте! 

    Вамнужно написать жалобу по поводу бездействия пристава и подать ее начальнику службы судебных приставов

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.Ответ полезен
    01 Октября 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats