Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как правильно оформить сделку

я владею квартирой. вышла замуж. хотим продать квартиру и купить другую. со стороны мужа вложений не будет(покупка будет совершена за счет денег,вырученных при продаже моей квартиры). как правильно оформить покупку , чтобы в случае развода муж не мог претендовать на квартиру?

01 Октября 2014, 13:14, вопрос №573083 Анита, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анита. Ваши опасения небезосновательны. В случае приобретения в период брака квартиры она — в силу прямого указания закона (СК РФ) — формально будет считаться общим имуществом (общей совместной собственностью) супругов.

    Могу предложить Вам 2 варианта возможных действий:

    — заключение брачного договора;

    — покупка новой квартиры на имя Вашего ближайшего родственника и последующее дарение квартиры Вам.

    01 Октября 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats