8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправление ошибок в свидетельстве о смерти

Подскажите, кто и как может исправить ошибки в свидетельстве о смерте/ неверно указана фамилия, должно быть Лоханкова, а написали Лаханкова и ошибка в дате рождения указано 21.03.1926., а надо 24.03.1926. Какие документы требуется составить, куда подавать и кто имеет право этим заниматься?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Павел Дмитровский
Павел Дмитровский
Юрист

Добрый день! Для решения данной проблемы вам необходимо обратиться в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС) по месту жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния. В ЗАГС может обратиться как родственник умершего, так и другое заинтересованное лицо. В ЗАГСе необходимо будет написать заявление по установленной форме (форму вам должны предоставить в ЗАГСе), а так же вместе с заявлением подать в орган ранее выданное свидетельство о смерти. Срок рассмотрения составляет 1 месяц, он может быть продлен до 2 месяцев, в зависимости от места нахождения документов (если они находятся в загсе другого города, например). В результате рассмотрения заявления будет принято решение об исправлении и выдано новое свидетельство о смерти. 

0
0
0
0
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Нужен иск в суд об установлении юридического факта и устранении неточности...

придется заплатить гос пошлину, (если вы от неё не освобождены) 400 руб которую позже можно вернуть… подобрать документы по данному факту (свидетельство о рождении и т.п. 

Как правило решение всегда положительное, вопросов много не задают, процесс в особом порядке. ответчик органы загс. Суд — районный, достаточно написать иск адвокат не нужен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы наложили арест по данным паспорта, но на девичью фамилию при этом с ошибкой одной буквы.Паспорт у меня оформлен на другую фамилию
Приставы наложили арест по данным паспорта,но на девичью фамилию при этом с ошибкой одной буквы.Паспорт у меня оформлен на другую фамилию
, вопрос №4016457, Галина, г. Владимир
Наследство
Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира, свои сбережения, на которые я не
Здравствуйте Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее) В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя) Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что??? Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например? В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать? Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее) В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя) Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что??? Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например? В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать?
, вопрос №4016181, Анна, г. Владивосток
Семейное право
Как в свидетельстве может быть только отец, если я родила ребёнка?
Здравствуйте. Я гражданка России, живу сейчас в Армении так как муж военнослужащий. По определенным причинам у меня вырвала страница в паспорте о семейном положении. Подскажите пожалуйста, могу ли я быть в графе мать в свидетельстве о рождении своего ребёнка ? Мы ходили оформлять свидетельство и нам в консульстве сказали, что меня там не будет так как паспорт недействителен и что в свидетельстве будет только муж. Скажите такое вообще возможно ? Как в свидетельстве может быть только отец, если я родила ребёнка ? И ещё смогу ли я вылететь с Армении если мне сделают документ на возврат в Россию с ребёнком ? Если нет, то подскажите как это сделать
, вопрос №4015704, Екатерина, Ереван
Гражданское право
Что делать, ведь это ошибка суда?
Я подал заявление на поворот судебного приказа,суд его удолетворил.Но в определении указал иную сумму к взысканию,чем была заявлена мной и подтверждена документами.Естественно прилетела частная жалоба.Что делать,ведь это ошибка суда?
, вопрос №4015624, Олег, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие теперь сроки на исправление этой ситуации и внесение изменений в ЕГРЮЛ?
Коллеги, добрый день! У нас сменился генеральный директор, новый генеральный подал в налоговую заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ электронно через сервис налоговой подписав УКЭП физ лица, в ответ мы получили отказ в государственной регистрации по двум пунктам: - подпункт «г» несоблюдение нотариальной формы представляемых документов - подпункт «к» несоответствие сведений о документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации, указанных в заявлении о государственной регистрации, сведениям, полученным регистрирующим органом от органов, осуществляющих выдачу или замену таких документов. Вопрос такой - если с первым пунктом "Г" можно было бы пойти и подать всё через нотариуса, то при этом вторая причина отказа никуда не исчезнет и как решают такие вопросы нам не понятно? Писать жалобу в вышестоящий ФНС или идти в МВД разбираться что не так с паспортом гражданина РФ? Какие теперь сроки на исправление этой ситуации и внесение изменений в ЕГРЮЛ?
, вопрос №4013038, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.10.2014