Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма задолжности по алиментам

8 января 2013г я получил уведомленик о присуждении мне алиментов в размере 25% от доходов ют 9 декабря 2012. Я официально не работаю и доход мой нестабилен. Т.к ребенок много времени проводит со мной, его мать финансовых претензий не предьявляла (при личном общении). Однако 22 марта2013 меня вызвал суд. пристав и обьявил, что моя задолжность по выплате составляет примерно 28тыс за три мес из расчета средней зарплаты по стране - 40тыс\мес. В случае невыплаты за 4 мес по ег словам последует уголовное преследование. Мне выдано направление в службу занятости для постановки на учет. Я фактически таких доходов не имею и подобную задолжность погасить просто не в состоянии. Подскажите, как можно повлиять на разиер задолжности сейчас?

29 Марта 2013, 05:41, вопрос №57297 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Только через суд. Вам нужно обращаться в суд с заявлением, обоснование указано ниже:

    В соответствии со ст. 113 СК РФ  (часть 4) Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    29 Марта 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats