Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прием заявлений на вступление в ТСЖ

Мы создаем ТСЖ. Вчера провели собрание собственников помещений и Приняли решение о создании ТСЖ, выбрали правление и т.п., а также утвердили Устав. На днях пойдем в налоговую регистрировать. Вопрос – после какого действия можно принимать заявления от собственников о вступлении в ТСЖ? Уже сейчас можно?

01 Октября 2014, 10:34, вопрос №572889 Сергей, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. 

    После регистрации создания юридического лица, к которому собственники намерены обратиться. 

    Не забудьте, что с 01.09.2014 г. ТСЖ относятся к Товариществам собственников недвижимости и регулируется в первую очередь ст.ст. 123.12-123.14 ГК РФ. 

    Статья 123.12 ГК РФ. Основные положения о товариществе собственников недвижимости

    2. Устав товарищества собственников недвижимости должен содержать сведения о его наименовании, включающем слова «товарищество собственников недвижимости», месте нахождения, предмете и целях его деятельности, составе и компетенции органов товарищества и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, а также иные сведения, предусмотренные законом.

    С уважением, юрист Елена Морозова. 

    01 Октября 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats