Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на имущество физ лиц

здравствуйте..я многодетный и малоимущий :)..имею в собственности 3 квартиры ..налог на имущество платил регулярно по ставке 0.5% ..вчера получил перерасчет налога по ставке 1% ..за 11, 12 и 13 годы в связи с тем, что они наверное обнаружили, что инвентаризационная стоимость всех квартир вместе взятых выше 3 млн (именно тогда начинает действовать ставка 1%)...есть ли хоть какие-то перспективы отбиться от этого перерасчета ? общая сумма к оплате(доплате) 76000... спасибо..

01 Октября 2014, 07:46, вопрос №572711 Сергей, г. Осташков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Льготы по налогу на имущество физических лиц установлены в ст. 4 Закона от 09.12.1991 N 2003-1. Они могут полностью освобождать физическое лицо от уплаты налога (например, инвалидов I и II групп, пенсионеров). Или налог может не уплачиваться по каким-либо видам имущества (например, по расположенным на участках в садоводческих и дачных некоммерческих объединениях граждан жилым строениям жилой площадью до 50 квадратных метров и хозяйственным строениям и сооружениям общей площадью до 50 квадратных метров).Льготы также могут быть предусмотрены в местном законодательстве (п. 4 ст. 4 Закона от 09.12.1991 N 2003-1). Информацию о льготах, установленных местными органами власти, вы можете получить через интернет-сервис ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы» или на сайте УФНС вашего региона.

    Возможно в Вашем городе установлена льгота для Вашей категории (многодетный и малоимущий). Но непосредственно  законом льготы не предусмотрены.

    01 Октября 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats