Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Регистрация ребенка в ЗАГСе

Здравствуйте. Если брак не зарегистрирован, отец ребенка хочет быть записан отцом, а я хочу чтоб ребенок был записан только на меня. Как это организовать? Могут ли в ЗАГСЕ записать ребенка на 2-х родителей, если мы придем оба регистрировать?

01 Октября 2014, 04:24, вопрос №572624 Наталья, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если брак не зарегистрирован, отец ребенка хочет быть записан отцом, а я хочу чтоб ребенок был записан только на меня. Как это организовать? Могут ли в ЗАГСЕ записать ребенка на 2-х родителей, если мы придем оба регистрировать?

    Наталья

    Приветствую Вас. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

    Таким образом, если он напишет заявление, то его запишут отцом. 

    01 Октября 2014, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.