Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Переоформление приватиз. Кв-ры

кв-ра приватизирована на дочь и внука,но прживаем мы с мужем -ее родители.Дочь не замужем,студентка.Для оплаты учебы хочет взять кредит в банке.Не работает.Боимся остаться на улице вместе с ней.Нельзя ли кв-ру переоформить на себя? Мы с мужем ивалиды по болезни,живем на пенсию

01 Октября 2014, 04:16, вопрос №572622 Колганова лилия, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Нельзя ли кв-ру переоформить на себя?

    Колганова лилия

    Можно, но не полностью. И дочь должна быть согласно на такое переоформление. Для этого мы можете заключить с дочерью договор дарения её доли, на основании которого будет произведена регистрация перехода права собственности на ваше имя.

    Для переоформления доли внука потребуется письменное согласие органа опеки (если внук несовершеннолетний). Такое согласие орган опеки не предоставит (поскольку ему нужно будет предоставить равнозначную долю, иначе его имущественные права будут нарушены), к тому же близким родственникам от имени подопечного законом дарение не допускается. 

    01 Октября 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats