8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк отказал в выдаче ипотеки

У меня одобренная ипотека, я с застройщиком заключила предварительный договор долевого участия, банк проверил застройщика и мы составили кредитный договор, затем мы с застройщиком заключили основной договор и зарегестрировали его в юстиции далее меня банк вызвал для получения ипотечного кредита я со всеии документами пришлав банк и там мне сказали что произошла ошибка и нужен поручитель и что нужно заявку подавать заново, что мне делать ведь здесь вина банка.

, Светлана, г. Анапа
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Я так понимаю, кредитный договор ещё не подписан.

Попробуйте связаться с Управляющим отделения, в структуру которого входит офис, где Вы подавали заявку. Потому что это очень плохое обслуживание клиента! Вся информация должна предоставляться сразу! Тем более — уже договор долевого участия прошёл государственную регистрацию!

Начните пока с руководства, а потом и до суда, может быть, придётся дойти… В прокуратуру не пишите — бесполезно. Здесь нарушенное право, но оно восстанавливается в судебном порядке. Так только время потеряете — до двух месяцев прокурорская проверка, до двух месяцев минимум судебное разбирательство…

Здесь, кстати, Вам бы с Застройщиком скооперироваться — его интерес страдает не меньше Вашего.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Анапа

Кредитный договор уже подписан, я связалась с управляющим он сказал перезвонить на следующий день он скажет что можно сделать.

Если кредитный договор подписан, то расторгнуть его в одностороннем порядке можно только при определённых условиях — посмотрите в договоре порядок расторжения…

Я думаю, банк сейчас не пойдёт на то, чтобы так поступать с клиентом. самое оптимальное будет — подтянуть поручителя (там платёжеспособности, вероятно, маловато) и заключить дополнительное соглашение к кредитному договору. Это самое безболезненное для банка и для клиента!

В противном случае Вы вправе такие штрафы в судебном порядке с банка содрать как потребитель..

Я надеюсь,  что управляющий убедит менеджеров в том, что кредит и так обеспеченный — право требования будет в залоге у банка. Риски есть, но не такие уж и большие…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила
Здравствуйте, я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила там не официально! Хочу уволится, но угрожают что если не буду отрабатывать 14 дней, то удержит 50% зарплаты! Скажите что я могу сделать если из за определенных причина я не смогу их доработать? Имеют ли они законное право так делать? И обязана ли я отрабатывать эти 14 дне, если я не устроена официально ?
, вопрос №4084432, Оксана, г. Тюмень
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
, вопрос №4082427, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2014