Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уплата алиментов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после развода один несовершеннолетний ребенок остался жить со мной, другой ушел жить с матерью. Можем ли мы подать на выплату алиментов друг на друга?

30 Сентября 2014, 14:57, вопрос №572094 Владимир, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 768 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    1. Да, каждый из Вас вправе поставить вопрос о выплате алиментов друг другу в отношении детей.

    2. Данный вопрос может быть решён как в судебном порядке, так и путём заключения Вами отдельного соглашения об уплате алиментов.

    3. В соглашении Вы вправе указать периодичность уплаты алиментов (но не реже 1 раза в месяц), а также  размер данных алиментов.

    4. В данном соглашении вправе определить  и порядок встреч и свиданий с детьми.

    30 Сентября 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.